Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Алексей Текслер оценил профессиональную подготовку энергетиков электросетевого комплекса Челябинской области

Алексей Текслер оценил профессиональную подготовку энергетиков электросетевого комплекса Челябинской области 23.06.2022 Сегодня губернатор Алексей Текслер посетил учебно-тренировочный полигон в селе Миасском Красноармейского района, на котором с 20 по 23 июня проходят соревнования профессионального мастерства среди бригад по ремонту и обслуживанию ЛЭП 35 кВ и выше компании «Россети Урал».

В рамках визита состоялась двусторонняя встреча главы региона с генеральным директором «Россети Урал» Александром Пятигором, а также  со студентами энергетических специальностей вузов и ссузов – членами студенческих отрядов компании «Россети Урал».

Как отметил Алексей Текслер во время встречи с Александром Пятигором,  филиал «Россети Урал» - «Челябэнерго» - это ключевая организация, обеспечивающая энергоснабжение промышленных предприятий и жителей области. С целью повышения надежности в регионе продолжается совместная работа с «Россетями» по консолидации территориально-сетевых организаций.

«Сегодня у нас ответственных организаций немного. Это «Россети Урал», а также несколько промышленных сетевых организаций. Но в массе – неквалифицированные предприятия. Потери в сетях в таких неорганизованных компаниях в разы превышают потери, которые есть у «Россети Урал». Это сказывается на инвестициях и экономике в целом. При консолидации мы снижаем потери и увеличиваем инвестиционный, операционный ресурс», - высказался Алексей Текслер.

Еще одна задача – повышение скорости реагирования на возникающие проблемы (аварии, отключения), которые чаще всего происходят из-за природных явлений.  «В целом, «Россети Урал» сегодня справляется с этой задачей, но нет предела совершенству, эту работу нужно усиливать, в том числе решая вопрос по альтернативным (резервным) источникам», - добавил губернатор.

Также на встрече обсуждалась модернизация сетей для подключения новых потребителей.

Александр Пятигор доложил главе региона о работе компании, в том числе о подготовке электросетевого хозяйства к зиме.  

«Подготовка к зиме идет в рамках утвержденных графиков, по плану. Относительно самой консолидации нам есть над чем работать. Мы консолидировали проблемные большие активы в Копейске, Сатке, Озерске. Надежное энергоснабжение для нас - безусловный приоритет. В данных энергорайонах порядка 400 тысяч потребителей. В рамках развития инвестпотенциала в компании находится на особом контроле реализация более 6,5 тысяч договоров о присоединении», - сообщил Александр Пятигор.

Губернатор в неформальной обстановке поговорил со студентами и ответил на вопросы будущих энергетиков.

По итогам Алексей Текслер и Александр Пятигор наградили победителей соревнований профмастерства. Губернатор отметил важную роль подобных турниров, так как они дают стимул работникам к дальнейшему росту, обмену лучшими практиками и приемами работы.




Дата изменения: 27.12.2024 09:01:04

Возврат к списку