«Крымская весна! Мы вместе 2 года»
22.03.2016
В пятницу, 18 марта, в Челябинске прошел митинг-концерт «Крымская весна! Мы вместе!», организованный движением «За возрождение Урала» в честь второй годовщины присоединения Крыма к России. По оценкам организаторов, в мероприятии приняло участие порядка десяти тысяч жителей Южного Урала. На митинге присутствовали руководители города и области, депутаты Госдумы, Заксобрания, представители партий и различных движении.
Не потерялись в этой массе и жители Кунашакского района, порядка 120 человек приехало поддержать этот митинг-концерт. Делегацию возглавили глава района Сибагатулла Аминов и председатель Собрания депутатов Алексей Платонов.
Надо сказать, что наши представители подготовились основательно: многие были в национальных костюмах и с самодельными транспарантами в поддержку Крыма. Как подчеркнул Хабрахман Мансуров, приехавший поддержать крымчан в традиционном башкирском мужском костюме Елян «Наша Россия должна быть едина для всех национальностей, поэтому мы выражаем своими национальными костюмами единство всех». Кроме этого на Площади Революции, нельзя было не заметить и символ последней зимней спартакиады «Уральская метелица» барсука Кубика, который на ряду с уже привычным единоросовским белым медведем, заводил толпу митингующих.
От дельно этому мероприятию подготовились студенты Кунашакского филиала Бакальского техникума профессиональных технологий и сервиса имени М.Г. Ганиева. В день воссоединения России с Крымом и Севастополем активистами «Молодой Гвардии» Единой России совместно с председателем Территориальной избирательной комиссии Кунашакского района Светланой Бабамырзаевой для студентов провели урок патриотизма, где им рассказали о событиях двухлетней давности и о том, что значит в современном мире Крым для России. После чего всех желающих пригласили поучаствовать в митинге-концерте в Челябинске.
В целом как заявили организаторы на митинге «Крымская весна» в Челябинске собралось около 10 тысяч человек, а в праздновании годовщины присоединения Крыма приняли участие все регионы Российской Федерации. Сотни тысяч людей вышли для разделения радости столь масштабного события для нашей Родины.
Дата изменения: 22.03.2016 15:04:12

