Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Алексей Текслер посетил образовательный центр по подготовке кадров для металлургической отрасли в Первоуральске

Алексей Текслер посетил образовательный центр по подготовке кадров для металлургической отрасли в Первоуральске 23.03.2023 В рамках ознакомительной экскурсии, которую провел инициатор программы «Будущее белой металлургии» Андрей Комаров, глава региона осмотрел учебные площадки центра: тренажеры, лаборатории со слесарным, электротехническим, механическим и гидравлическим оборудованием, симуляторами трубопрокатных станов, экспериментальный цех.

Программа «Будущее белой металлургии»  реализуется в формате государственно-частного партнерства и была запущена для решения вопроса нехватки квалифицированных кадров. Обучение здесь ведется по 14 техническим специальностям и востребованным профессиям металлургического производства. В обучении используют такое же оборудование, как и на производстве. Также предусмотрены производственные стажировки в компаниях-партнерах.

«Металлургический  колледж в Первоуральске - это один из лучших примеров современных учреждений специального профессионального образования, и очень важно обмениваться опытом. Мы активно в этом направлении работам, развиваем нашу систему СПО, и важно лучший опыт применять и у нас, собственно, поездка посвящена именно этому», – сказал Алексей Текслер.

Губернатор еще раз подчеркнул, что профориентация – одна из важнейших задач, которая стоит перед всей системой образования, и важно это делать при непосредственном взаимодействии школы и СПО с предприятиями, а также развивать ИТ-технологии через «Кванториумы» и «ИТ-кубы». «Все эти направления востребованы и напрямую связаны с импортозамещением техники и технологии в нашей стране», – заключил глава региона.






Дата изменения: 29.03.2023 11:00:22

Возврат к списку