Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов и губернатор Челябинской области Алексей Текслер обсудили развитие среднего профессионального образования в регионе

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов и губернатор Челябинской области Алексей Текслер обсудили развитие среднего профессионального образования в регионе 23.03.2023
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов и губернатор Челябинской области Алексей Текслер обсудили развитие среднего профессионального образования в регионе.

Губернатор Челябинской области рассказал о  ближайших планах по развитию образовательной инфраструктуры в регионе, патриотического воспитания и цифровой среды: «На Южном Урале сложилась крепкая, эффективная система образования. Это подтверждается результатами всероссийской олимпиады школьников - мы традиционно входим в ТОП-5 на протяжении последних 10 лет. А по количеству участников всех этапов олимпиады входим в тройку. Мы участвуем во всех программах федеральных, которые реализуют Министерство просвещения. Огромное спасибо за поддержку».

Более подробно Алексей Текслер остановился на развитии системы профессионального образования и реализации федерального проекта «Профессионалитет», подчеркнув, что Челябинская область является лидером в России по этому направлению: «Создали уже  8 образовательно-производственных центров на базе СПО, сейчас будем подавать заявку еще на 8 центров. Радует, что наши предприятия в этом принимают активно участие. Хочу отметить, что, несмотря на то, что мы лидеры, мы будем продолжать участвовать в конкурсном отборе и рассчитываем на положительный результат».

Источник: https://gubernator74.ru/news/ministr-prosvescheniya-rf-sergey-kravcov-i-gubernator-chelyabinskoy-obl...

Сергей Кравцов поблагодарил губернатора за проделанную работу, акцентировав внимание, что Челябинская область принимает участие во всех федеральных программах Министерства просвещения.

Министр просвещения России также отметил положительную динамику в развитии дополнительного образования Челябинской области, в частности благодаря открытию  «Кванториумов» в рамках нацпроекта «Образование». Это дает возможность большему количеству школьников получать необходимые навыки для современной экономики. 

Стороны также обсудили проведение в этом году в Челябинске всероссийского форума, посвященного развитию дополнительного образования, взаимодействию дополнительного и школьного образования.  

«В Год педагога и наставника проведем в Челябинске большой форум.  Поэтому хотел еще раз поблагодарить вас, вашу команду за такую слаженную и качественную работу», – заключил Сергей Кравцов.






Дата изменения: 29.03.2023 10:57:48

Возврат к списку