Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Челябинская транспортная прокуратура разъясняет законодательство об использовании воздушного пространства при проведении салютов и фейерверков

Прокуратура Кунашакского района
456730, Челябинская область, с.Кунашак, ул. Ленина, 86-а

Прием граждан в прокуратуре Кунашакского района.

Работниками прокуратуры Кунашкского района осуществляется ежедневный прием граждан. Время приема: с 09-00 до 18 часов, в пятницу – с 09-00 до 16-45 (перерыв с 13-00 до 14-00).

Граждане должны иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, письменное обращение в 2 экземплярах, а также документы, имеющие значение для разрешения обращения по существу требований заявителя.

Прием граждан прокурором района старшим советником юстиции Киртяновым П.Е. осуществляется в течение всего рабочего дня.



28.12.2018

Челябинская транспортная прокуратура разъясняет законодательство об использовании воздушного пространства при проведении салютов и фейерверков

С целью недопущения правонарушений, связанных с использованием пиротехнических изделий, Челябинская транспортная прокуратура разъясняет, что частью 1 статьи 11 Воздушного кодекса Российской Федерации установлено, что использование воздушного пространства представляет собой деятельность, в процессе которой осуществляется перемещение в воздушном пространстве различных материальных объектов (воздушных судов, ракет и других объектов), а также другая деятельность, которая может представлять угрозу безопасности воздушного движения в воздушном пространстве различных материальных объектов.

В соответствии со статьей 56 Федеральных правила использования воздушного пространства, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 11.03.2010 № 138, использование воздушного пространства при проведении салютов и фейерверков высотой более 50 метров осуществляется с разрешения центров Единой системы. Производство салютов и фейерверков в границах проекции полос воздушных подходов на земную или водную поверхность запрещается.

За нарушение указанных требований предусмотрена административная ответственность по части 2 статьи 11.4 КоАП РФ (Нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства), которая предусматривает наказание в виде административного штрафа на граждан от трех до пяти тысяч рублей, на должностных лиц от тридцати до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Челябинский транспортный прокурор

советник юстиции А.А. Колесников


Количество показов: 1839

Возврат к списку