Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Челябинское предприятие развивает производство при содействии центра «Мой бизнес»

Челябинское предприятие развивает производство при содействии центра «Мой бизнес» 07.02.2024

Завод «Электроконтактор» обновляет оборудование с помощью господдержки. Для этих целей компания получила в региональном центре «Мой бизнес» поручительство в размере 35 млн рублей. Объем привлеченных кредитных средств составил 50 млн рублей, сообщает пресс-служба Центра.

Предприятие специализируется на изготовлении электрооборудования. Для расширения производства и приобретения нового оборудования потребовались дополнительные финансовые вложения. Банковский кредит в размере 50 млн рублей компания получила с помощью поручительства центра «Мой бизнес».  

«Центр «Мой бизнес» помог нам получить банковский кредит и предоставил поручительство на сумму 35 миллионов рублей. Благодаря этому мы сможем расширить производство, что позволит увеличить прибыль нашей компании», - прокомментировал директор завода «Электроконтактор» Александр Кашичкин.

Такой инструмент поддержки как поручительство актуален для предприятий и самозанятых, которым необходимо получить банковский кредит или гарантию, но не хватает собственного залогового обеспечения. Сейчас в продуктовой линейке центра «Мой бизнес» 9 предложений, рассчитанных на разные категории бизнеса. Для предпринимателей действует льготная ставка за пользование услугой – 0,5%. Программа поддержки реализуется при содействии регионального Минэкономразвития.

«На сегодняшний день поручительство является одним из востребованных инструментов финансовой поддержки у предпринимателей Челябинской области. Только за 2023 год мы предоставили пятьсот восемьдесят одно поручительство на общую сумму порядка 5,4 млрд рублей, а сумма привлеченных кредитов составила 11,3 млрд рублей», - прокомментировал руководитель Центра предоставления гарантий центра «Мой бизнес» Илья Расшивкин.

Узнать подробнее о программах поручительств можно здесь. Задать интересующие вопросы можно по телефону 8-800-350-24-74 или на очной консультации в любом из филиалов института поддержки:

- г. Челябинск, ул. Российская, 110, к.1, (2 этаж);
- г. Магнитогорск, пр. Ленина, 70 (3 этаж);
- г. Златоуст, пр-кт им. Ю.А. Гагарина, 3 мкр, д. 43 (3 этаж);
- г. Кыштым, ул. Калинина, д. 201 (3 этаж);
- г. Южноуральск, ул. Космонавтов, д.13;
- г. Миасс, ул. Романенко, 50 (1 этаж);
- г. Карталы, ул. Пушкина, д. 15/4;
- г. Сатка, ул. Ленина, д.1;
- г. Верхний Уфалей, ул. Ленина, д.129.

Работа центра «Мой бизнес» осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ.





Дата изменения: 07.02.2024 15:14:55

Возврат к списку