Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Более 800 волонтеров Южного Урала подали заявку для участия в проекте «Формирование комфортной городской среды»

Более 800 волонтеров Южного Урала подали заявку для участия в проекте «Формирование комфортной городской среды» 31.01.2024

Для поддержки Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» открыта регистрация жителей в волонтерский корпус на портале ДОБРО.РФ. Основной задачей добровольцев станет информирование граждан о возможности участия в онлайн-голосовании. Свою заявку оставили 824 южноуральских добровольца.

Активное участие в проекте федерального масштаба принимает педагог-организатор Центра развития дополнительного образования детей Усть-Катава Анна Мартынова. Девушка более восьми лет занимается волонтерством. В проекте «Формирование комфортной городской среды» Анна участвует в качестве добровольца с 2020 года.

«Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства помогает сделать город современнее и комфортнее. Благодаря ему в нашем городе уже обустроили много площадок и уже третий год мы голосуем за парк городского дворца. Я считаю, что каждый человек, которому не безразличен свой регион должен принять участие в этом проекте и отдать свой голос. Города меняются для нас, нам нужно лишь помочь!», – отметила Анна Мартынова.

В 2023 году в рамках «Формирование комфортной городской среды» в Усть-Катаве был благоустроен парк Дворца культуры им. Т.Я. Белоконева, который находится по адресу ул. Комсомольская, д. 38. В 2023 году была заменена тротуарная плитка по центральной дорожке и установлены 15 скамеек. В 2024 году запланированы работы по замене асфальта на тротуарную плитку и сетей водоснабжения к фонтану.

Напомним, в Челябинской области в этом году будет благоустроено свыше 128 общественных пространств, выбранных южноуральцами благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина.


Источник: администрация Усть-Катавского городского округа





Дата изменения: 31.01.2024 16:11:52

Возврат к списку