Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Профилактика краж средств сотовой связи.

30.01.2024 В настоящее время кража средств сотовой связи является самым распространенным видом хищений, поскольку телефоны есть практически у каждого человека и его стоимость зачастую оценивается в несколько десятков тысяч рублей.
Основной причиной краж является виктимное поведение потерпевших – оставление дорогих вещей без присмотра, непринятие мер к сохранности своего имущества. Нередко жертвами злоумышленников становятся дети. Они очень часто оставляют свои мобильные устройства без присмотра либо передают другим лицам.

Чтобы уменьшить вероятность остаться без сотового телефона, необходимо помнить простые правила:
- не держите свои телефоны, деньги и ценные вещи в наружных карманах;
- Не стоит давать телефон незнакомым или малознакомым людям;
- Находясь на улице, особенно в темное время суток, звонящий телефон привлекает внимание не только окружающих, но и преступников, поэтому необходимо переводить телефон в режим вибро-вызова;
- В общественном транспорте или в иных местах большого скопления народа лучше держать его в руках или положить во внутренний карман.

В случае противоправных действий в отношении Вас и Ваших близких, незамедлительно сообщите по телефону 02, или по телефону дежурной части ОМВД России по Кунашакскому району: 8 (35148) 2-83-19, 8 (35148) 2-83-47




Дата изменения: 30.01.2024 15:58:50

Возврат к списку