Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Оперативники уголовного розыска раскрыли циничное убийство, совершенное в Кунашакском районе

22.01.2024 В Отдел МВД России по Кунашакскому району поступило сообщение от местной жительницы о пропавшем без вести муже.
Женщина пояснила, что с начала января не видела супруга и не могла с ним связаться, заподозрив, что в отношении него могли быть совершены противоправные деяния.
Сотрудники уголовного розыска районного ОМВД незамедлительно приступили к установлению обстоятельств исчезновения мужчины, отработке его круга знакомых и мест возможного нахождения.
В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, опроса свидетелей и очевидцев, полицейские обнаружили упакованные в восемь мешков части тела неустановленного лица. Пакеты были сложены в одном из мусорных контейнеров, расположенных во дворе многоквартирных домов.
В результате слаженной межведомственной работы установлено, что убитым оказался 60-летний супруг местной жительницы, сообщившей о его исчезновении. А циничное тяжкое преступление совершил его 30-летний сын, который был задержан полицейскими.
Как пояснил обвиняемый, накануне перед совершением противоправного деяния между ним и его отцом произошел конфликт, в результате которого обвиняемый нанес несколько ударов по голове мужчине.
По данному факту следственными органами СУ СК России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ.
Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие продолжается.




Дата изменения: 22.01.2024 17:04:53

Возврат к списку