Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Алексей Текслер провел рабочую встречу с депутатом Государственной Думы Михаилом Берулавой

Алексей Текслер провел рабочую встречу с депутатом Государственной Думы Михаилом Берулавой 03.02.2023 Стороны обсудили вопросы высшего образования в регионе. Прежде всего, речь шла о развитии Южно-Уральского государственного аграрного университета, выпускником которого является депутат.

Михаил Берулава высказал ряд предложений по развитию главного аграрного вуза региона, а также выразил готовность оказать всестороннюю поддержку во всех начинаниях университета.

В свою очередь Алексей Текслер отметил, что сельское хозяйство остается одной из приоритетных отраслей в регионе. Поэтому правительство области заинтересовано в развитии аграрного университета как передовой научной базы этой отрасли. Губернатор дал поручение проработать предложения совместно с руководством вуза.

Также глава региона поддержал инициативу фракции КПРФ и ветеранских организаций области шире использовать Знамя Победы в целях увековечения подвига советского народа в борьбе с фашизмом и как признание благодарности потомков поколению Победителей. Согласно федеральному закону копии Знамени Победы можно вывешивать и поднимать на флагштоках в День Победы и другие даты, связанные с историей Великой Отечественной войны.

Депутат от фракции КПРФ Михаил Берулава представляет в Госдуме Челябинскую и Курганскую области, является первым заместителем председателя Комитета по просвещению. В 1975 году он окончил Челябинский институт механизации и электрификации сельского хозяйства, а после 13 лет работал в управлении народного образования Челябинска.


Источник: https://gubernator74.ru/news/aleksey-teksler-provel-rabochuyu-vstrechu-s-deputatom-gosudarstvennoy-d...






Дата изменения: 06.02.2023 09:55:11

Возврат к списку