Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Алексей Текслер посетил открытую тренировку по боксу для школьников

Алексей Текслер посетил открытую тренировку по боксу для школьников 24.12.2022 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил открытую тренировку по боксу для детей, которая прошла в Центре единоборств во Дворце спорта «Юность».

Глава региона осмотрел новое помещение Центра единоборств, пообщался с ребятами и тренерами, а также вручил удостоверения Мастеров спорта России двум боксерам: Максиму Плешкову и Тамерлану Касымову. 

«Сегодня важный день в жизни ребят, к ним приехал Чемпион мира Марк Петровский. Мне кажется, интересно, когда ты растешь, наблюдать за теми людьми, которые достигли определенных результатов, перенимать их опыт. Я уверен, что ребята эту тренировку запомнят на всю жизнь. Мастер-классы очень полезны, они мотивируют молодежь. Это здорово, по-настоящему спортивный праздник, тем более он проходит здесь, в Центре единоборств. Мы помним, еще год назад на этом месте был старый автовокзал, и жители проголосовали за то, чтобы этот объект стал спортивным и благоустроенным. Около 400 ребят здесь занимаются, они переехали из неприспособленного помещения в зал, где созданы хорошие условия», – отметил Алексей Текслер.

212 юных боксеров из 11 школ бокса региона приняли участие в мастер-классе с членами сборной Челябинской области, призерами чемпионата России 2022 года. 

Массовую зарядку для детей провел 23-летний Чемпион мира по боксу 2021 года Марк Петровский, который входит в топ-7 российских боксеров тяжелой весовой категории. 

Затем прошли показательные спарринги членов сборной Челябинской области, серия мастер-классов для воспитанников школ бокса, брейн-ринг – интеллектуальная игра с вопросами о боксе, в завершении мероприятия состоялась автограф-сессия со звездными гостями.

«Бокс в нашем регионе – это спорт, который очень любят, более 10 тысяч человек занимаются боксом. Традиционно на Южном Урале появлялись чемпионы международного уровня и российских соревнований. В этом году у нас неплохой результат, более 250 человек стали чемпионами и призерами различных соревнований, 19 человек – международных соревнований», – сказал Алексей Текслер.

После открытой тренировки по боксу губернатор принял участие в заседании наблюдательного совета Федерации бокса Челябинской области, где обсудили планы работы на 2023 год.






Дата изменения: 26.12.2022 11:21:18

Возврат к списку