В преддверии Дня города губернатор Челябинской области Алексей Текслер проконтролировал ход работ по благоустройству в Челябинске

09.09.2022

✅Глава региона осмотрел территории у Кафедрального собора Рождества Христова, на пешеходной зоне по ул. 40 лет Победы, у Дворца спорта «Юность». Также в рамках рабочей поездки Алексей Текслер ознакомился с ходом строительства лыжероллерной трассы и капитальным ремонтом фасадов многоквартирных домов.

🏘Первой точкой стал дом №10 по улице Шуменской, где утеплили и обновили фасад. Эти работы позволят не только восстановить защитно-декоративное покрытие стен многоэтажки, но и утеплить здание.

📍На месте главу региона встретили жильцы и пожаловались, что уже несколько месяцев у дома не могут заменить скамейки. Губернатор серьёзно пообщался с руководителем управляющей компании и поручил «ориентироваться на потребности жителей».

🎿 Глава региона осмотрел текущий этап строительства лыжероллерной трассы и стадиона на улице Абрикосовой в районе Карпова пруда. Спортивный объект в будущем сможет принимать соревнования международного уровня по лыжным дисциплинам, включая биатлон. Реализация первого этапа строительства предусматривает лыжероллерную трассу протяженностью 2,5 км и лыжный стадион, а также 20 укомплектованных оборудованием wax-кабин, системы электроснабжения, электроосвещение, ограждение.

⛪️Затем губернатор приехал к Христорождественскому собору на пересечении улицы Салавата Юлаева и Новоградского проспекта. Летом в сквере возле храма благоустроили территорию. Здесь высадили ели, уложили газоны, разбили цветники, установили скамейки, вазоны и урны. Эти работы должны завершиться к 20 сентября.

📍Напомним, строительство собора началось в 2013 году. Пожертвования на его возведение собирали в Челябинске и по всей области. В 2020 году к возведению собора подключился бизнес.

🏞Также губернатор проинспектировал благоустройство новой пешеходной зоны по улице 40 лет Победы. Процент выполнения строительно-монтажных работ здесь составляет 75%. На месте Алексей Текслер пообщался с подрядчиком и оценил готовую часть пешеходной зоны.

🎡В завершение поездки глава региона проинспектировал ход работу по благоустройству территории у Дворца спорта «Юность». В этом году здесь меняют покрытие, предусмотрена установка малых архитектурных форм и системы наружного освещения, озеленение с высадкой большого количества деревьев и кустарников, монтаж спортивных тренажеров, воркаут-площадки и памп-трека. Планируется построить амфитеатр.

💬«Город меняется к лучшему, становится комфортнее и уютнее, - резюмировал Алексей Текслер по итогу поездки. - Сегодня жители подходили, говорили об этом. Речь не только про благоустройство, а в целом про комплексные изменения. Мы сегодня смотрели новые фасады: это тепло, уют, комфорт и в целом вклад в развитие города, его внешний облик. Появляется современный общественный транспорт. Озеленение, спортивные объекты, объекты культуры. Отдельный блок работы - наши набережные и скверы. Многое предстоит сделать, но вся команда, которая работает над этой задачей, сосредоточена. Уже сейчас обсуждаем планы на следующий год. Центральная часть города будет меняться, расширяться пешеходные зоны. Планов много, и администрация города активно в этом принимает участие».


Дата изменения: 14.09.2022 10:08:16

Возврат к списку