Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Алексей Текслер посетил новую клинику «Другая медицина»

Алексей Текслер посетил новую клинику «Другая медицина» 30.07.2022 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил новую лечебно-профилактическую клинику «Другая медицина», пообщался с врачами и волонтерами организации.

Клиника действует в Челябинске (ул. Марченко, 11Б) в статусе некоммерческой организации. Здесь оказывается помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе, без определенного места жительства и документов. В 2019 году администрация Челябинска выделила помещение, которое после ремонта превратилось в современную клинику. Работают здесь и медики, и психологи, и волонтеры.

«Учреждение получило лицензию на оказание медицинской помощи. Но в целом на меня произвело впечатление не ремонт, не оборудование. Это все здорово, без этого нельзя. На меня произвело впечатление отношение людей, врачей, которые приходят сюда в свое свободное время и оказывают помощь людям. Это такая востребованная история, которая показывает, на мой взгляд, зрелость территорий, что мы сильные, что мы любим друг друга», — поделился Алексей Текслер.

Проект АНО «Другая медицина» поддержан грантами Президента Российской Федерации и губернатора Челябинской области. Также клиника отмечена международной премией #МыВместе.

Алексей Текслер подчеркнул, что проект «Другой медицины» — это успешный пример взаимодействия власти и общественной инициативы, и дал старт новому конкурсу на получение гранта губернатора для СОНКО.

«Мы всячески поддерживаем, чтобы такие проекты были реализованы. Я очень рад, что у нас создана целая инфраструктура оказания финансовой помощи: и губернаторские гранты, и президентские гранты, и помощь людей и компаний, которые просто оказывают помощь и поддержку. Сегодня мы объявили о сборе новых заявок на гранты губернатора. Мы продолжаем работу, которая позволяет такого рода проекты финансировать», — заявил Алексей Текслер.

Руководитель клиники Евгений Косовских поблагодарил губернатора за внимание и высокую оценку благотворительного проекта, и рассказал, что планирует распространить его на другие регионы России. На днях команда проекта на оборудованной машине отправится в южный территории страны с мастер-классами. При этом волонтеры также будут оказывать помощь бездомным.




Дата изменения: 01.08.2022 11:10:10

Возврат к списку