Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Алексей Текслер провел совещание, в ходе которого обсудили строительство и капитальные ремонты социальных и инфраструктурных объектов в регионе

Алексей Текслер провел совещание, в ходе которого обсудили строительство и капитальные ремонты социальных и инфраструктурных объектов в регионе 12.07.2022 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел совещание, в ходе которого обсудили строительство и капитальные ремонты социальных и инфраструктурных объектов в регионе

«В этом году у нас серьезные планы. Только объектов нового строительства запланировано около 70 во всех сферах: спорт, здравоохранение, образование, культура, объекты инфраструктуры и другие. Плюс большая работа по капитальным ремонтам в рамках федеральных программ. К примеру, президентская программа ремонтов школ, у нас 17 объектов только в этом году, программа первичного звена здравоохранения, у нас 117 объектов, десятки объектов культуры, в том числе в сельской местности», – подчеркнул Алексей Текслер.

Глава региона отметил, что контроль строительных работ – это важнейшая задача, которая стоит перед региональным правительством.

Губернатор акцентировал, что срок сдачи объектов, завершение которых запланировано на следующий год, по возможности следует переносить на текущий год, если подрядчик готов завершить работы в более сжатые сроки.

«Мы с вами раньше сдадим объекты для людей и сэкономим средства, потому что инфляция тоже привносит свои коррективы», – добавил Алексей Текслер.




Дата изменения: 18.07.2022 10:08:22

Возврат к списку