Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Алексей Текслер поручил главам муниципалитетов взять на особый контроль работу источников теплоснабжения

Алексей Текслер поручил главам муниципалитетов взять на особый контроль работу источников теплоснабжения 14.01.2021

«Морозы – это всегда серьезная нагрузка на сети энергоснабжения, теплоснабжения и газоснабжения. Уважаемые коллеги, проведите у себя штабы по энергобезопасности, соберите всех коммунальщиков, сетевиков и держите ситуацию на полном контроле», – подчеркнул Алексей Текслер.

Как доложил на совещании заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль, с сегодняшнего дня в связи с ухудшившимися погодными условиями и пониженными температурами ОАО «МРСК Урала» ввели режим повышенной готовности. Заместитель губернатора провел заседание регионального штаба электробезопасности с участием основных сетевых организаций.

Также министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области совместно с ГУ МЧС России по региону осуществляет постоянный контроль за прохождением отопительного периода 2020-2021 годов в муниципальных образованиях области.

В территориях в плановом режиме ежегодно проводится модернизация систем теплоснабжения с привлечением инвестиций. По итогам 2020 года в регионе удалось заменить шесть неэффективных котельных. Всего за последние девять лет на Южном Урале заменили 199 котельных. Это позволяет повысить качество услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения для населения и объектов социальной сферы.

На сегодняшний день в перечень включено 47 неэффективных котельных, всего в Челябинской области 835 котельных.





Дата изменения: 14.01.2021 10:35:29

Возврат к списку