Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Получение услуг Росреестра через МФЦ имеет для южноуральцев ряд преимуществ

Получение услуг Росреестра через МФЦ имеет для южноуральцев  ряд преимуществ 21.03.2019

Управление Росреестра по Челябинской области осуществляет на территории Южного Урала государственную регистрацию и кадастровый учет объектов недвижимости. Полномочиями по приему и выдаче необходимых для этого документов наделены многофункциональные центры «Мои документы» (МФЦ).

Уровень обеспеченности региона сетью многофункциональных центров вошел в число показателей целевой модели «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества», которая   является одной из 12 целевых моделей, разработанных по поручению Президента России в целях упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации. В Челябинской области к концу 2018 года услуги Росреестра оказывали 56 офисов МФЦ и 176 территориально-обособленных структурных подразделений МФЦ. В итоге показатель по предоставлению данных услуг через многофункциональные центры составил 98,73%, что значительно выше контрольного показателя, вошедшего в модель по госрегистрации.

Возможность сдать в МФЦ документы и здесь же получить готовые имеет для южноуральцев ряд преимуществ. Так, большое количество окон приема-выдачи позволило сократить время ожидания в очереди, во многих МФЦ имеются терминалы по уплате госпошлины, здесь же можно получить услуги других ведомств.

Для жителей с. Кунашак функционирует многофункциональный центр по адресу: с. Кунашак, ул. Коммунистическая д.12, в котором предоставляются государственные и муниципальные услуги, в том числе прием и выдача документов на получение услуг  Росреестра по государственной регистрации и кадастровому учету объектов недвижимости.

 

 

Пресс-служба Управления Росреестра

по Челябинской области





Дата изменения: 25.03.2019 14:17:02

Возврат к списку