Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Нужно ли оплачивать счета за неоказанные услуги –

19.02.2019 Жильцы частного сектора с.Кунашак в прошлую пятницу получили квитанции о вывозе ТБО, которого по существу не было. В связи с этим они обратились в управление экологии администрации Кунашакского района. Руководитель управления Махмутов Владислав обратился, в свою очередь, в ООО «ЦКС» с заявлением о том, что вывоз ТБО на территории Кунашакского района с 1 января 2019 год проводился в его личном сопровождении. Техника регоператора работала только с контейнерами на территориях многоквартирных домов, отсюда следует, что услуга по в частном секторе не оказывалась.

Данная информация была передана в прокуратуру района для сведения, по факту нарушений правоохранительными органами начата проверка. Также информация направлена министру экологии Челябинской области Сергею Лихачеву, курирующему «мусорную» реформу в нашей области, для устранения нарушений.

На 2019 год Министерством экологии запланировано выделение денежных средств во все муниципалитеты для приобретения контейнеров для всего населения, но пока финансы в Кунашакский район не поступили, так как проводится подготовительная работа.

В настоящее время регоператором нашему району было предоставлено 68 контейнеров, которые установлены на площадках многоквартирных домов. Соответственно, в квитанциях управляющих компаний строка о вывозе ТБО была удалена, и теперь за это жильцы многоквартирных домов по праву оплачивают по новым квитанциям ООО «ЦКС».

- Из всего изложенного следует, что жильцы многоквартирных домов должны оплатить квитанции от ООО «ЦКС», так как им услуга была оказана в полной мере. А вот жителям частного сектора пока нужно воздержаться от уплаты данных счетов. Все возникающие вопросы, в том числе о несоответствии количества проживающих людей фактически от показателей в квитанциях, необходимо направлять в адрес регоператора. Телефон «горячей линии» продолжает работать: 8-800-333-12-79, - подвел итоги беседы начальник управления экологии Махмутов Владислав.

Пресс-служба администрации района





Дата изменения: 19.02.2019 10:41:45

Возврат к списку