Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Акция «Безопасный лед»

Акция «Безопасный лед» 17.02.2017

На территории Южного Урала в целях недопущения происшествий, связанных с провалом автотранспорта и людей под лед, повышения эффективности проведения профилактической работы с населением и пропаганде правил безопасного поведения на водных объектах проводится акция «БЕЗОПАСНЫЙ ЛЕД».

Акция проводится в несколько этапов. Так второй этап - в период с 20 февраля 2017 года по 26 февраля 2017 года. Под особым контролем в эти дни, места массового выхода людей на лед. В период проведения мероприятия основные усилия инспекции по маломерным судам, пожарно-спасательных гарнизонов, сосредоточены на проведении:

- профилактической работы в местах массового выхода людей на лед, занятий с учащимися образовательных учреждений о правилах поведения на льду,

- совместных патрулирований сотрудниками надзорных и контролирующих органов на водных объектах, органов местного самоуправления, выявление несанкционированных выездов автотранспорта и выхода на лед с целью пресечения нарушений законодательства и выставления предупреждающих табличек, принятие безотлагательных мер по пресечению данных нарушений.

Так в ходе проведения первого этапа, усилиями группы патрульной службы № 3 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Челябинской области» совместно с сотрудниками ГИБДД и Федерального агентства по рыболовству в областном центре выявлено 21 несанкционированное место выхода и выезда на лед, установлено предупреждающих табличек - 21, перекрыт один выезд на лед, составлено 8 протоколов за нарушение законодательства, проведено 237 профилактических бесед с гражданами, в т.ч. с учащимися, розданы памятки о правилах поведения на льду.

И только совместными усилиями мы с вами предупредим несчастные случаи на водных объектах.

Превентивные меры – залог безопасности. Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам очень надеются, что сознательность граждан возьмет верх над беспечностью.

Государственный инспектор по маломерным судам

группы патрульной службы № 3

ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Челябинской области»

Терешин П.Ю.





Дата изменения: 17.02.2017 12:43:37

Возврат к списку