Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Специалисты Кадастровой палаты рассказали, как получить ключ доступа к информационному ресурсу

27.10.2016

В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области прошла очередная горячая линия. На это раз специалисты учреждения консультировали южноуральцев по вопросам получения ключа доступа к информационному ресурсу государственного кадастра недвижимости (ГКН).

Как показывает практика, предоставление сведений из ЕГРП и ГКН – являются одними из самых востребованных услуг Росреестра. В настоящий момент у граждан существует возможность получать эти сведения с помощью электронного ключа доступа к информационному ресурсу ЕГРП или ГКН. Для чего нужен ключ доступа к информационному ресурсу ГКН и как его получить – на эти и многие другие вопросы ответили специалисты Кадастровой палаты по Челябинской области в ходе проведения горячей линии.

Вопрос: Для чего нужен ключ доступа к информационному ресурсу?

Ответ: Благодаря ключу доступа, граждане могут оперативно в режиме онлайн получать справочную информацию по любому объекту недвижимости, используя официальный сайт Росреестра (rosreestr.ru).

Вопрос: Где можно получить ключ доступа к информационному ресурсу ГКН?

Ответ: Для получения ключа доступа заявитель может обратиться лично в офис Кадастровой палаты по Челябинской области, при себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность и СНИЛС. Также ключ доступа можно получить, заполнив форму на сайте Росреестра в разделе «Получение сведений из ГКН» - «Сведения из информационного ресурса ГКН» - «Запрос о предоставлении ключа доступа к ИР-ГКН» (https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_services_new/cc_ir_GKN/cc_ib_request_key_dostup_ir_GKN)

Вопрос: Предусмотрена ли оплата и какой срок действия ключа доступа?

Ответ: Для всех категорий заявителей ключ доступа к информационному ресурсу выдается бесплатно и действует в течение одного года.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области





Дата изменения: 27.10.2016 18:51:40

Возврат к списку