Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Получать пенсию по карте, через почту или кредитную организацию - личный выбор пенсионера

28.06.2016

УПФР в Кунашакском районе Челябинской области напоминает, что в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации предусмотрена выплата пенсии через организации федеральной почтовой связи, кредитные организации и иные организации.

Пенсионер имеет право выбрать по своему усмотрению организацию, осуществляющую доставку пенсии. Для этого необходимо письменно подать соответствующее заявление в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации.

Под доставкой пенсии подразумевается передача суммы пенсии получателю путем ее вручения в кассе или на дому, организацией, осуществляющей доставку пенсии, или зачисление суммы пенсии на счет пенсионера в кредитной организации.

Выплата пенсии через предприятия по доставке производится с 4 по 26 число месяца в соответствии с графиками выплаты пенсии (каждому получателю пенсии в зависимости от адреса проживания устанавливается определенная дата выплаты пенсии, согласно которой ему она доставляется на дом).

Выплата и доставка пенсий за текущий месяц через кредитные организации, в число которых входит Сбербанк РФ и другие коммерческие банки, осуществляется ежемесячно в период с 17 по 25 число каждого месяца. Зачисление пенсий возможно на счет по вкладу, банковский счет или другой вид счета, в том числе и с применением банковской карты, которая в настоящее время является одним из самых удобных видов вклада для молодых и работающих пенсионеров.





Дата изменения: 28.06.2016 12:39:24

Возврат к списку