Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

10 мая истекает срок представления новой ежемесячной формы отчетности по персонифицированному учету

10 мая истекает срок представления новой ежемесячной формы отчетности по персонифицированному учету 05.05.2016

УПФР в Кунашакском районе Челябинской области обращает внимание страхователей, что срок представления новой ежемесячной формы отчетности по персонифицированному учету истекает 10 мая 2016 года.

Ко всем страхователям, представившим сведения о работающих у них застрахованных лицах после 10-го числа, либо представившим неполные и (или) недостоверные сведения, будут применены финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. Санкции будут применяться за любую отчетность, представленную после 10 числа, независимо от того, представляется отчетность изначально, или на лиц, по которым были выявлены ошибки.

Важно! Если в организации есть работники, которые были приняты на работу после представления отчетности и вплоть до 1 мая, то в мае необходимо подать дополняющие формы только на них.

Для справки: С 1 апреля 2016 года для страхователей введена новая форма отчетности (форма СЗВ-М). Отчетность была введена с целью определения пенсионеров, которые в предыдущем месяце прекратили работать и которым должна быть проведена индексация пенсии.

На официальном сайте ПФР в разделе «Страхователям» можно скачать форму отчетности СЗВ-М и ознакомиться с правилами ее заполнения.





Дата изменения: 05.05.2016 18:12:34

Возврат к списку