Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В результате шквалистого ветра со здания Кунашакской средней школы сорвало крышу, пострадавших нет.

20.03.2016

В ночь на 20 марта 2016 года в 03 часа 50 минут на пульт диспетчера Единой дежурно-диспетчерской службы Кунашакского района ("служба 112") поступило сообщение, о том что в результате порыва шквалистого ветра сорвало кровлю двухэтажного корпуса Кунашакской средней школы. Службой ЕДДС немедленно были оповещены аварийно-спасательные службы района, руководство района, а также ГУ МЧС России по Челябинской области и Центр управления кризисными ситуациями (ЦУКС). Пострадавших в ходе стихийного бедствия нет.

В 10-00 20 марта, под руководством Главы Кунашакского муниципального района Сибагатуллы Аминова, в администрации района состоялось экстренное совещание районной Комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором были рассмотрены вопросы организации аварийно-восстановительных работ в зоне чрезвычайной ситуации. В настоящее время идет разбор завалов, проводится экспертиза по качеству установленной кровли, определяется ущерб нанесенный школе стихийным бедствием. По предварительным данным общая площадь обрушенной кровли более 1250 квадратных метров. Причиной обрушения, по предварительной информации стал сильный шквалистый ветер. По данным Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды днем 19 марта и в ночь 20 марта в отдельных районах Челябинской области наблюдался сильный и очень сильный снег, а также усиление ветра до 25 м/с.

На время восстановительных работ, Кунашакская средняя школа перейдет на каникулы на неделю раньше запланированного — с 21 марта. Ситуация находится под контролем Главы Кунашакского района, прокуратуры и ГУ МЧС России по Челябинской области.


Отдел аналитики и информации администрации Кунашакского муниципального района





Дата изменения: 20.03.2016 16:18:41

Возврат к списку