Прокуратурой Кунашакского района приняты меры реагирования к должникам для погашения задолженности за потребленные энергоресурсы

10.02.2016

Прокуратурой района проведен анализ деятельности в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в ходе которого установлено, что Кунашакский район имеет задолженность за потребленные энергоресурсы (газ) в размере свыше 5 миллионов рублей, а также имеется задолженность бюджетных организаций за потребленную теплоэнергию на сумму свыше 4 миллионов рублей.

В результате образования долга за потребляемый газ перед энергоснабжающей организацией могут пострадать граждане и объекты социальной сферы - добросовестные потребители теплоэнергии, в том числе социально-незащищенные слои населения – инвалиды, пенсионеры, несовершеннолетние.

В соответствии с о ст.ст. 539, 544 Гражданского кодекса Российской Федерации абонент обязан своевременно производить оплату фактически принятой энергии.

До руководителей предприятий-должников доведено требование по своевременному и полному погашению задолженности, надлежащем обслуживании тепловых сетей в период отопительного сезона и недопущению его срыва.

Прокурором района объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона руководителям предприятий-должников ООО ГК «Уральская энергия» (Евгению Мецкер), МУП «Кунашак сервис» (Ражамилю Абдуллину), ООО «Стрела» (Амуру Ягафарову), внесено представление главе администрации Кунашакского муниципального района для принятия мер к погашению задолженности бюджетных организаций.

Погашение задолженности за энергоресурсы находится на контроле прокуратуры района.

Прокурор района

старший советник юстиции                            П.Е.Киртянов




Дата изменения: 10.02.2016 18:30:09

Возврат к списку